Использование криптовалюты нарушает закон?

Все о биткойнах и прочих криптовалютах. Как майнить, где расплатиться. Особенности законодательства и способы заработка.
Прутковски

Использование криптовалюты нарушает закон?

Сообщение Прутковски » 05 окт 2017, 05:48

Я очень послушный гражданин РФ и не хочу никаких проблем с законом. Если я буду пользоваться криптовалютой то у меня могут быть проблемы с законодательством или нет? Очень хочется прояснить этот момент. Спасибо.

Alexxei

Re: Использование криптовалюты нарушает закон?

Сообщение Alexxei » 05 окт 2017, 06:12

Ничего вы не нарушаете, успокойтесь, тем более что обороты у вас вряд ли такие уж грандиозные чтобы можно было говорить о каких-то серьезных нарушениях. По мелочи даже не считается.

Albatros

Сообщение Albatros » 05 окт 2017, 06:56

Для юридических лиц возможно и нарушает, я все тонкости нашего законодательства тоже пока что не определил. Непонятно как наше законодательство ко всему относиться. Это так тяжело предвидеть.

Дария_Соколова

Сообщение Дария_Соколова » 05 окт 2017, 07:29

Прутковски писал(а):
05 окт 2017, 05:48
Я очень послушный гражданин РФ и не хочу никаких проблем с законом. Если я буду пользоваться криптовалютой то у меня могут быть проблемы с законодательством или нет? Очень хочется прояснить этот момент. Спасибо.
Нет не нарушает если вы лично для себя. У вас есть на то право. Но если вы захотите для юридического лица как-то оформить то вряд ли получиться так что и не стоит пытаться.

ПЕРО

Сообщение ПЕРО » 05 окт 2017, 07:44

Каждый человек нарушает закон по-разному.
Для того чтобы это не происходило надо сидеть дома и ничего не делать и наверное даже не дышать. :) Но закон пока что не до конца продумал систему как наказать держателей криптовалюты.

Эстина

Сообщение Эстина » 12 окт 2017, 06:25

Сейчас криптовалюта не разрешена, но и не запрещена государством. Поэтому, можете спать спокойно. Никакой закон вы не нарушаете. Вы же не китаец)

Albina

Сообщение Albina » 16 окт 2017, 10:23

Эстина писал(а):
12 окт 2017, 06:25
Сейчас криптовалюта не разрешена, но и не запрещена государством. Поэтому, можете спать спокойно. Никакой закон вы не нарушаете. Вы же не китаец)
Да у китайцев там строго и якобы и другие страны последуют примеру. Не удивлюсь если и РФ в ближайшее время введет запрет на биткоин но надеюсь что они заняты другими важными государственными делами.

Эстина

Сообщение Эстина » 21 окт 2017, 15:50

Пока ничего не будет, я уверена. Для этого надо очень много сделать. У нас таких рычагов нет. У власти. Криптовалюта вообще довольно такое понятие, размытое, для всех. Все пользуются, а легализации нет практически.

Gnom

Сообщение Gnom » 01 ноя 2017, 10:02

Да вроде будут легализировать в том числе биткоин, крипторубль и все такое.
Я думаю что это хороший знак. Не идет и речь о том, что это нарушение законодательства.
Можно расслабиться и зарабатывать криптовалюту потихоньку.

Tapir

Сообщение Tapir » 04 ноя 2017, 17:37

В каких-то странах нарушает, в других нет. Законодательство как всегда меняется в зависимости от того кто у власти.
Все равно человеческий решает несмотря на то что это криптовалюта, технология будущего и т.д.

Ответить