Выгодно ли торговать фьючерсами?

Как работать с фьючерсными контрактами, спецификации, торговые идеи, работающие стратегии, обсуждение торговых условий. Обсуждение работы бирж.
Ответить
Семен

Выгодно ли торговать фьючерсами?

Сообщение Семен » 28 дек 2016, 00:36

Кто торговал фьючерсами? Лично я пока что только интересуюсь, не уверен что это выгодно и особенно для меня. Как торговать фьючерсками для того чтобы можно было на этом заработать хотя бы какие-то деньги?

Alexandra

Re: Выгодно ли торговать фьючерсами?

Сообщение Alexandra » 05 янв 2017, 12:10

Вы наверное спрашиваете потому что не так уж они и популярны. Я считаю, что скорее всего это связано с тем, что сложно фьючерсами торговать, а не потому что это не выгодно.
Есть свои особенности.

magnit

Сообщение magnit » 06 янв 2017, 23:03

Конечно выгодно, если хорошо дела с анализом и еще и с пониманием сути торговли.
Это не совсем что торговля валютными парами или опционами, опыт может и не помочь, тонкости надо познать с самого начала.

Клим

Сообщение Клим » 07 янв 2017, 23:33

Alexandra писал(а):Вы наверное спрашиваете потому что не так уж они и популярны. Я считаю, что скорее всего это связано с тем, что сложно фьючерсами торговать, а не потому что это не выгодно.
Есть свои особенности.

Вот исходя из этого для многих будет даже не очень выгодно.
По сути все занимаются тем чем им подходит и если сложности и т.д., а также доступность для отдельной категории людей, то с этим все понятно - выгода или ее отсутствие.

Viktor

Сообщение Viktor » 08 янв 2017, 01:42

Я вот читал о торговли фьючерсами на ценные бумаги ГАЗПРОМа, все думаю как бы оно торговалось. Некто рассказывал в сети, что успешно и т.д., но наверное только если верно прогнозировать движение цены.

Stim

Сообщение Stim » 14 июн 2017, 14:04

Viktor писал(а):
08 янв 2017, 01:42
Я вот читал о торговли фьючерсами на ценные бумаги ГАЗПРОМа, все думаю как бы оно торговалось. Некто рассказывал в сети, что успешно и т.д., но наверное только если верно прогнозировать движение цены.
Никогда нельзя проверить то что пишут в сети, поэтому верится или нет это уже дело каждого и весьма все это субъективно.
Я скажу что выгодно это когда сам понимаешь что и как и уже проверил, а не когда кто-то просто сказал.

Ответить